Alan Wake на PC не будет

Психологический триллер от Remedy Entertainment (создатели Max Payne) обещает быть отличной игрой, но PC игроков Alan Wake пугать отказался. Изначально Alan Wake анонсировался как игра на XBOX 360 и PC, затем упоминание о компьютерной версии постепенно исчезло, и вчера уже было официально объявлено, что Alan Wake станет эксклюзивным для XBOX 360.

В официальном заявлении Microsoft написано следующее:

«В некоторые игры лучше играть на мониторах компьютеров, а в некоторые на телевизоре со своего дивана.  Мы пришли к мнению, что Alan Wake одна из тех игр, что идеально подойдет для XBOX 360. Поэтому было принято решения сфокусировать наши силы на разработку только для XBOX.»

Думаю сейчас никого не удивишь отменой выхода ранее запланированной игры на PC. Alan Wake – это уже вторая игра за неделю, выход которой на PC был отменен. Напомню, что первой была Dead Space 2. Но всё же каждый раз становится грустно из-за такого наплевательского отношения к платформе.


Приближается зима, время подумать как согреваться в холодную пору. Если купить электрокамин, то обогрев получится ещё и стильным.

Похожие записи

Оставить Ответ