Final Fantasy опять появится на PC

Как известно, последние части культового сериала  Final Fantasy  особо не жалуют РС. Студия Square Enix их выпускает на консолях, единственным исключением стала Final Fantasy XIV: A Realm Reborn , а также недавно перезапущенная в Steam  Final Fantasy 8. Ёсинори Китасэ, продюсер серии, в своем недавнем интервью порадовал пользователей ПК, сообщив, что ситуация вскоре может измениться.  

Он сообщил, что разработчики готовили мини-серию  Final Fantasy 8, на раннем этапе все три игры работали на компьютере, а потом были перенесены на консоли.  Другими словами, в плане технической реализации препятствий для выпуска игр для компьютера не было.  Однако, про словам продюсера, они этого не сделали по двум причинам. В первую очередь мониторинг рынка показал, что выпуск серии для ПК стал бы не самым лучшим решением. Кроме того, разработчикам пришлось бы решать много проблем связанных с безопасностью. Поэтому, они решили, что лучше оставить ПК за бортом.

С другой стороны, разработчики понимают весь потенциал компьютеров и то, что в некоторых регионах ПК пользуется особой популярностью. Поэтому, по словам Ёсинори Китасэ, разработчики заинтересованы, чтобы в будущем в их игры могли играть и владельцы компьютеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: