NVIDIA представила новую игровую консолль

На выставке Consumer Electronics Show 2013, проходившей в Лас-Вегасе, NVIDIA Corporation презентовала игровую консоль, кодовое название которой Project Shield. Данное устройство работает на базе ОС Android и имеет четырехъядерный процессор Tegra 4.

Консоль выполнена в форм-факторе напоминающем Panasonic Jungle. Она оснащена 5-дюймовый сенсорным дисплеем с разрешением 720p, имеет слот под карты microSD, аудиовыход и microUSB-порт. Встроенная батарея рассчитана н пять – десять часов игры.

Самое интересное, что устройство может запускать игры созданные не только для Android, но и игры для PC, которые установлены на компьютерах с видеокартой GeForce 650/660M и выше. Игры можно «транслировать» через соединение WI-FI на консоль, и управлять уже через саму  Project Shield.

На территории Канады и Северной Америки устройство появится уже в этом году. Правда, цена на него пока неизвестна.

Кроме того NVIDIA представили еще одну довольно интересную программу, которая автоматически настраивает графику в играх под характеристики компьютера. Соответственно это позволит добиваться максимальной производительности в играх при оптимальном качестве графики.

Похожие записи

Оставить Ответ

Блог о компьютерных играх

Дорогой друг, добро пожаловать на vhill.ru. Нашему блог уже 4 года. За это время было написано более 1000 постов на тему компьютерных игр и не только. Ежедневно на сайт заходит все больше и больше посетителей. Пишите нам письма со своими предложениями, комментируйте наши записи. Другими словами, присоединяйтесь к нашей дружной семье под названием vhill.ru.