Найден режиссер для фильма по мотивам WOW

Согласно ресурсу Hollywood Reporter, работа над давно обещанной экранизацией World of Warcraft сдвинулась с мертвой точки – у ней наконец появился режиссер.

Хотелось бы напомнить нашим читателям, что руководство съемочным процессом было изначально доверено Сэму Рэйми (Sam Raimi), но поскольку работа над экранизацией долгое время висела в воздухе, Рэйми предпочел данному предложению работу над картиной  «Волшебник страны Оз».

Сегодня же журналисты говорят о том, что должность режиссера проекта была закреплена за Данканом Джонсом (Duncan Jones), который известен широкой публике такими успешными работами как  «Луна 2112» и техно-триллер «Исходный код».

Хотелось бы напомнить нашим читателям о том, что в данный момент над съемками работают  студии World of Warcraft Movie совместно с Legendary Pictures, Blizzard и Atlas Entertainment. Продюсерами картины выступают  Томас Тулл (Thomas Tull), Йон Яшни (Jon Jashni), Чарльз Роуэн (Charles Roven) и Алекс Гартнер (Alex Gartner). Сценарий для фильма был написан Чарльзом Левиттом (Charles Leavitt).

Начало съемочнго процесса запланировано на осень текущего года, а премьера экранизации World of Warcraft намечена на 2015 год.

Похожие записи

Оставить Ответ

Блог о компьютерных играх

Дорогой друг, добро пожаловать на vhill.ru. Нашему блог уже 4 года. За это время было написано более 1000 постов на тему компьютерных игр и не только. Ежедневно на сайт заходит все больше и больше посетителей. Пишите нам письма со своими предложениями, комментируйте наши записи. Другими словами, присоединяйтесь к нашей дружной семье под названием vhill.ru.