Эксплоит “новогодние снежинки” принёс массовые баны в GW 2

В канун Нового Года искатели лёгкой и быстрой наживы в мире Guild Wars 2 молча ликовали – и не зря, ведь при появлении в игре  высокоуровневых «драгоценных снежинок» (Pristine Snowflake) перед ними открылись поистине блестящие перспективы: благодаря одной такой новогодней красавице и всего одному шару эктоплазмы можно было скрафтить редкие серьги, которые потом безжалостно разламывались и у игрока на руках оказывалось от двух до трех шаров эктоплазмы и все та же новогодняя снежинка.

Схему можно было повторять бесконечное число раз и количество шаров эктоплазмы, соотвественно, постоянно увеличивалось, причем, совершенно на пустом месте!

Естественно, можно и не упоминать о том, что рынок Guild Wars 2 под новый год сотрясло ужасающее падение цен на самые редкие ресурсы. Если злоупотребившие эксплоитом игроки свято надеялись на то, что администрация ни о чём “не прознает” – то поступили очень опрометчиво.

Как только администрация прознала про баг и массовое его использование, а также обвал цен и реальную угрозу, нависшую над экономикой игры, были предприняты срочные меры, включающие хотфиксы и беспощадный молот банов, который опустился на “головы” двух сотен нечистых на руку игроков.

На все попытки бывших владельцев удалённых навсегда аккаунтов возразить, что, мол “не было такого в правилах игры”, администрация напомнила о том, что здравая логика сама по себе могла бы подсказать, что сотворение из ничего неограниченного количества редчайших ресурсов – это уже “не есть хорошо”.


Всегда мечтал поиграть в игры с Халком. Я то думал таких игр мало, но сайт igri-mstiteli.ru, просто открыл мне глаза. Здесь столько игр про зеленое чудовище, что можно играть весь день.

Случайные записи

    Оставить Ответ

    Блог о компьютерных играх

    Дорогой друг, добро пожаловать на vhill.ru. Нашему блог уже 4 года. За это время было написано более 1000 постов на тему компьютерных игр и не только. Ежедневно на сайт заходит все больше и больше посетителей. Пишите нам письма со своими предложениями, комментируйте наши записи. Другими словами, присоединяйтесь к нашей дружной семье под названием vhill.ru.