Day 1 Studios ушла с молотка

Компания Wargaming.net внезапно известила сообщество геймеров о факте покупки американской студии Day 1 Studios, которая отныне называется Wargaming West, а сотрудники её будут заняты работой над новым и пока еще строго засекреченным проектом для консолей.

Стоит отметить, что покупка обошлась Wargaming в круглые 20 миллионов долларов.

Небольшая историческая справка: Day 1 Studios, основанная в 2001 году людьми. Имеющиеми полное право именоваться ветеранами игровой индустрии из Electronic Arts, Activision, Microsoft и FASA, была занята разработкой ряда Xbox-эксклюзивных игр (MechAssault и MechAssault 2).

Но настоящим прорывом в популярности для Day 1 стало сотрудничество с Monolith Productions над портированием экшена F.E.A.R. на консоли PlayStation 3 и Xbox 360.

С 2010 года студия считалась основным разработчиком шутера F.E.A.R. 3.

Случайные записи

    Оставить Ответ

    Блог о компьютерных играх

    Дорогой друг, добро пожаловать на vhill.ru. Нашему блог уже 4 года. За это время было написано более 1000 постов на тему компьютерных игр и не только. Ежедневно на сайт заходит все больше и больше посетителей. Пишите нам письма со своими предложениями, комментируйте наши записи. Другими словами, присоединяйтесь к нашей дружной семье под названием vhill.ru.