Activision Blizzard пойдет с молотка


На этой неделе разразился настоящий скандал в мире видеоигр: французская компания Vivendi SA – владелец Blizzard – крупная французская медиа-корпорация, переживающая в последнее время заметный спад цена на акции решила упрочить свое положение на рынке, продав 61% акций Activision Blizzard за 8,1 млрд $.

Даже если не найдется желающих приобрести такой большой пакет целиком, Vivendi SA намерена распродать акции по частям, но постарается, чтобы в этом случае мажоритарных акционеров не было.

Но буквально сегодня пришла информация о том, что у холдинга Vivendi все-таки возникли значительные проблемы с продажей Activision – и теперь владельцы компании думают продать другой актив, пожертвовав его во имя сбалансирования бюджета Vivendi.

Global Village Telecom (GVT) – бразильская телекоммуникационная компания, собственность Vivendi, и, если верить информации на нее уже нашелся покупатель, так что все любители Call of Duty – можете спать спокойно – никаких радикальных изменений в связи со сменой руководства в игре не ожидается.

Похожие записи

  • Число подписчиков Call of Duty Elite достигло 10 миллионов
  • Крах надежд фанатов GTA V
  • Подробности мультиплеера Black Ops 2
  • Ubisoft затевает революцию в сфере DLC

Оставить Ответ