TDU2: Тест не пройден

Не буду скрывать, сыграть в Test Drive Unlimited 2 мне захотелось сразу после того, как я увидел этот трейлер.

Трейлер получился просто шикарным: классная музыка, блестящие машины, море, солнце, песок, гламурные чики и красивая жизнь. Теперь посмотрим, что представляет из себя сама игра.

Как и положено в начале ваш герой начинает с самых низов — он просто парковщик автомобилей. Едишь покупать свою первую машину и вперед — гоняться на Ибице и Гавайях. А дальше только вопрос времени, когда вы заработаете кучу денег, скупите все понравившиеся машины и недвижимость. Да, вы не ослышались недвижимость, кроме тачек здесь можно покупать дома и всякие шмотки. Когда вы приезжаете в какой-либо магазин игра переключается на вид от первого лица, чтобы пообщаться с местными жителями. Печальная часть состоит в том, что все персонажи мужского пола производят впечатления людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а женские больше похожи на трансвеститов.  А ещё здесь можно делать пластические операции, зачем не понял, но согласитесь, подобный бред нам предлагают делать далеко не в каждой игре.

Гоночная же часть Test Drive Unlimited 2 вполне неплохая, много машин известных марок, а также предоставляется богатый выбор гоночных соревнований.

Чтобы получить доступ к определенному классу гонок, необходимо сдавать  нормативы, что скучно и неинтересно. Видимо разработчики не знали, что в гонки играют для того, чтобы пропустить эти нудные процедуры. В городе  есть и полицейские, но заставить их погнаться за собой я так и не смог, так как простого столкновение лоб в лоб с сотрудниками правопорядка маловато для привлечения их внимания.

С музыкой тоже все плохо. Здесь всего две радиостанции: рок музыка и клубняк. Хорошие песни можно пересчитать на пальцах одной руки.

Одна из немногих вещей, которая мне понравилась в Test Drive Unlimited 2 — это карта, нажимаешь на «M»  и  получаешь картинку, похожую на съёмку со спутника.

Из Test Drive Unlimited 2 получился какой-то плохой гибрид Симс и гонок. Кому это может понравиться? Людей, которые бы мечтали о подобном сочетании жанров я не знаю, но думаю они существуют. Я к таким не отношусь.

5/10


Нашел отличный подарок для своего ребенка. Это лего властелин колец! На сайте nowaq.ru есть много таких наборов по очень доступным ценам.

Запись опубликована в Обзоры с метками Test Drive Unlimited 2. Читать запись.

Один комментарий на “TDU2: Тест не пройден

  1. В ролике не увидел новых моделей машин. Вроде все с первой части.
    Не впечатляет совсем(

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: