Лучшие игры по мультфильмам Диснея

Диснеевские мультики с самого детства были эталоном того, как должна быть рассказана добрая, красивая сказка. А помните ли вы диснеевские игры? На сайте Destructoid помнят и даже составили 10-ку лучших. Сегодня я поделюсь с вами, что я думаю, об этих играх.

10) The Black Cauldron (PC)


В этой десятке это единственная игра, которая выходила на PC. Она была создана по мотивам одноименного провального мультфильма (по-русски название звучит, как Черный Котел). Я к сожалению его никогда не видел. Игра принадлежала к жанру квесты, и говорят для своего времени была очень даже ничего, но это и не удивительно, так как разработкой занимались такие мэтры, как компания Sierra.

9) Goof Troop (Super Nintendo)


Игра про Гуфи. Не играл, пишут, что получилась добротная смесь аркады и головоломки.

8) Toy Story (Super Nintendo)



А вот в эту игру я играл, правда на Sega Genesis. В первую очередь запомнилась псевдо 3-д графика, как в Donkey Kong. Отличный повод снова повидать давно полюбившиеся игрушки.

7) Chip ‘n Dale Rescue Rangers (Nintendo Entertainment System)

Эту парочку знают все. Как весело было взять огромное яблоко, которое в два раза больше тебя и швырнуть его в железного бульдога. Но самое интересное начиналось тогда, когда второй джойстик от Dendy брал твой напарник. Теперь в бульдога можно зашвырнуть и своего друга.

6) The Lion King (Super Nintendo)

Помню, когда выходила игра Fable, одной из её особенностей было то, что игру ты начинаешь ребенком затем растешь, набираешься опыта и отправляешься на битву со злом. Так вот, в Короле Льве тех лет это все было и до Fable. Пройдите путь от маленького котенка до свирепого льва. Мультяшная диснеевская графика и красивая музыка помогала с головой окунутся в атмосферу джунглей.

5) Castle of Illusion (Genesis)

Ушастый символ компании Дисней. В игру никогда не играл, а вот её обложка мне показалась до боли знакомой. Говорят, что на момент выхода в 1990 году она помогла Sega Genesis закрепить свои позиции на рынке приставок вплоть до выхода Соника.

4) Kingdom Hearts (Playstation 2)

Все герои мультфильмов Disney встретились в одной игре, прибавьте к этому геймплей в стиле Final Fantasy. До сих пор хочу в неё поиграть.

3) Alladin (Super Nintendo)

Прелесть игр про Алладина того времени состояла в том, что на всех приставках, на которые они выходили (Sega Mega Drive, Super NES, Sega Master System/Sega Game Gear, Game Boy и NES) это были совершенно разные игры. Да, сегодняшним разработчикам, выпускающим одинаковые игры на три приставки и на компьютер, есть о чем задуматься.

2) Alladin (Genesis)

Этого Алладина наверняка помнят все обладатели Sega Genesis. Одна из лучших игр на своей приставке. Здесь переплелись обаяние Диснея с мастерством Capcom,  в итоге получилась не игра, а замечательная сказка, главный герой в который вы.

1) DuckTales (Nintendo Entertainment System)

На первом месте мультимиллионер дядюшка Скрудж, который отправляется на поиски сокровищ. Классическая аркада, утка забавно скачет на своей трости, разбивая сундучки и давя врагов. Каждый уровень не похож на предыдущий не только в плане визуального оформления, но и музыки.

А ты читатель, помнишь эти игры? Может есть, что добавить в этот список? Меня вот очень удивило, что в нем нет Черного Плаща, помню игра была классная.

Запись опубликована в TOP с метками Alladin, Castle of Illusion, Chip 'n Dale Rescue Rangers, DuckTales, Goof Troop, Kingdom Hearts, The Black Cauldron, The Lion King, Toy Story, . Читать запись.

Комментариев: 2 на “Лучшие игры по мультфильмам Диснея

  1. Из этого списка играл в The Lion King и Alladin :)

    Помню точно, что Alladin был на PC.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: