Dota 2 — Детали


От студии, которая создала Half-Life, Portal, Team Fortress и другие замечательные игры, объявлен новый проект — Dota 2. Новая игра Defense of the Ancients выйдет в 2011 году на PC и Mac.

Сайт GameInformer.com пролил свет на некоторые плюшки, реализованные в ходе разработки нового игрового проекта Dota 2. Для начала необходимо преподнести «успокоительную пилюлю» самым преданным фанатам Доты: изменения мало отразятся на стилистической составляющей геймплея, сохранив его в рамках традиций жанра. Ставка будет по-прежнему делаться на «замес» в режиме мультиплеер (при поддержке искусственного интеллекта в случае потери соединения). Перемены не коснуться привычного «мультяшного стиля», так полюбившегося фанатам предыдущей части.

Но будут и позитивные изменения. Прежде всего, они коснуться графики, которая встанет на новый уровень по сравнению с оригиналом. Будет введена уникальная система учета достижений: лучшие игроки займут заслуженные позиции как в игре, так и в игровом сообществе. Если говорить о геймплее, то за основу будет взят движок Valve Source. Кроме того, еще одним приятным дополнением станет функция голосового чата.

Но и это ещё не все!

Разработчики приоткрыли завесу тайны над ещё одним нововведением – системой наставничества. Бывалый боец может собрать под свое крыло и обучить стратегии и тактике игры ещё не «оперившихся птенцов». Наставник сможет пристально наблюдать за игрой своего подопечного и оказывать ему поддержку посредством голосового чата. Подробности пока сохраняются в секрете, известно лишь, что новинка может привести к кардинальным изменениям в игровом процессе.

Известно, что к работе над Dota 2 был привлечен один из главных разработчиков предыдущих серий игры (включая самую последнюю Dota Allstars) – IceFrog, что не может не натолкнуть на вывод: сиквел станет достойным продолжателем серии!

А теперь танцуем!


Вечно ломается ноут? Качественный ремонт ноутбуков в Киеве от Express Service вдохнёт вторую в жизнь в ваш ноутбук.

Комментариев: 5 на “Dota 2 — Детали

  1. TommsoN пишет:

    interesna skoro budet beta versia shtob potestirovat ?:D ili poigrat ? paltnoe budet ili ?

  2. Никита пишет:

    Как песня называеться

  3. мммм пишет:

    Basshunter—DotA

  4. Алексей пишет:

    подскажите пожалуйста как официальная песня из ролика называется?

  5. MOUSEE пишет:

    DOTA ГААААААААААААВНО ИГРАЙТЕ league of LEGEND

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: