Puzzle Agent – Занимательная головоломка


Платформа: PC

«У Майка есть 5 пар красных носков, 5 пар желтых носков, 5 пар зеленых носков, 5 пар черных носков, 5 пар белых носков. Молодой человек совсем забыл, что такое порядок в комнате. А сейчас, как назло, ему надо бежать по делам в город. Сколько носков нужно достать из шкафа , чтобы у него получилась пара одинаковых носок?»

- Puzzle Agent

Обзор такой игры, как Puzzle Agent, я не мог не начать с загадки. Не скрою, эту игру я ждал и даже писал небольшое превью. Все, что писалось тогда подтвердилось, в обзоре попытаюсь не повторятся, а лучше внимательно рассмотрю сам геймплей Puzzle Agent. Ходите по улице, говорите с горожанами, выбираете реплики, решаете загадку. В принципе все. Большой набор головоломок на любой вкус и цвет не должен дать заснуть. Проходя дальше по сюжету некоторые из них будут повторятся, увеличиваясь в сложности.

Игру можно пройти очень быстро: в каждой загадке берешь по 3 подсказки – решение у тебя в кармане. Но система оценки разгаданной головоломки составлена так, что за каждый неправильный ответ или подсказку вам снижают бал (всего 10 звездочек оценки). Ведь каждый хочет быть лучшим агентом ФБР, вот приходится сидеть и ломать себе голову над решением. Но в итоге получается отличная тренировка для мозга.

Один небольшой совет, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. В  Puzzle Agent играть в компании друзей, намного интереснее и продуктивнее, чем одному.


Puzzle Agent – это не просто набор головоломок, это также детективная история, с далеко не самым предсказуемым сюжетом. Вы как агент ФБР будете ездить по небольшому городку Скогинсу, искать улики, говорить с подозреваемыми да и просто помогать местным жителям.
Перейдем к минусам. Не всем может понравиться такой неспешный ход действий, предложенный Puzzle Agent. Да и игра сейчас доступна только на английском, поэтому языковой барьер может помешать нашим любителям загадок полностью насладиться игрой.
Напоследок ещё одна загадка:

Куда-то пропал 6-й глиняный гном из моей коллекции. На негативе фотографии, сделанной вчера, он ещё есть. Скажите какой именно гном пропал.

Ответы на загадки оставляйте в комментариях.
Ждем продолжения.

7/10


Уже давно прошел starcraft 2 Wings of Liberty. C нетерпением жду следующих эпизодов, а пока читаю последние новости на сайте sc2life.ru.

Похожие записи

Комментарии (3) к “Puzzle Agent – Занимательная головоломка”

  1. Stolet написал(а):

    Если русская вариация будет ссылочку кинь пж.

  2. admin написал(а):

    Обязательно =)

  3. kazimirr написал(а):

    Небольшая поправка:
    правильно писать «носков».

    Помогает запомнить такое правило:
    носки короткие, поэтому к ним надо добавить окончание – много носков
    чулки длинные, поэтому к ним ничего прибавлять не надо – много чулок

    Остальное я пока не читал))

Оставить Ответ