Аллоды Онлайн патч 1.1.0.3: добро пожаловать в отдел АД

О первой русской народной  ММОРПГ я писал ранее в своей ознакомительной статье Знакомство с Allods Online. Тогда я восхищался неповторимым дизайном игровых локаций, присущей игре народности, отзывчивости игроков. Та статья писалась от чистого сердца, хотя после некоторые личности объявили, что этот пост был проплачен компанией владеющей Аллодами Онлайн — Мэил.ру.

Прошло 2 месяца, теперь я 27 уровень, игралось до недавнего времени вполне нормально. Но пришел патч 1.1.0.3

Этот «глобальный» патч грозил многими интересными плюшками, вроде новой локации и увеличения максимального уровня до 42.

Скачиваю обновление, смотрю на новый интерфейс, иду выполнять квесты, дерусь с монстром. Так, что-то слабо я бью, ну да ладно, не повезло. Иду к другому, и я ели живым выхожу из схватки. Странно, раньше я этих волков [щелкал как орешки.

Смотрю на описание заклинаний…

Оказывается урон снижен примерно в 2 раза…

В 2 РАЗА!!?? Я не читал об этом в официальном анонсе разработчиков. Среди множества нововведений в описание патча об этом «революционном» ничего сказано не было. Ну, а чтобы вернуть свой старый урон вам надо всего лишь использовать благовоние.

То есть раньше надо было курить благо, когда персонажу нужно убрать негативные эффекты после смерти, а сейчас его надо курить круглосуточно. Цена набора на три недели  100 рублей. Как уже обсуждалось на официальном форуме, фактически была введена абонентская плата в этой «бесплатной» игре. Без денежных вложений играть не возможно, иначе вы будете самым слабым игроком.

100 рублей — небольшая сумма, но это не считая других вещей, без которых будет очень трудно играть. И ещё, где это видано, чтобы при бета-тестировании с игроков снимались деньги. Я думал, что все должно быть наоборот.

Людей в Аллодах стало заметно меньше. Через неделю будет ещё одна волна уходов, т.к. разработчики позаботились о том, что если у игроков осталось благовоние старого образца , то оно исчезнет спустя 7 дней.

Вот вам пример, как угробить хорошую игру. Что теперь придумают Мэил.ру и Нивал?

P.S. Спасибо всем авторам демотиваторов, использованных в этой статье. Вы, как никто другой смогли показать что такое Аллоды Онлайн сейчас.


Побалуйте свою любимую женщину, к примеру можно заказать цветы в склад-магазине «Экзотик-Флора».

Один комментарий на “Аллоды Онлайн патч 1.1.0.3: добро пожаловать в отдел АД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: