Лучшие мультфильмы


Журнал «Entertainment Weekly» опубликовал двадцатку самых лучших анимационных лент всех времен и народов.

20. GHOST IN THE SHELL (1995)(Призрак в доспехах)

Яркий представитель «киберпанка», японские аниматоры и режиссеры поработали на славу.В свое време фильм стал революцией по части графики. Например, в нём использовался приём замедленной съёмки, позже использованный в «Матрице»

19. WALTZ WITH BASHIR (2008) (Вальс с Баширом)

Выполненная в документальном жанре, фильм посвящена реальным событиям 25-летней давности — боевым действиям израильской армии в Ливане и резне в палестинских лагерях для беженцев Сабра и Шатила.

18. PINOCCHIO (1940) (Пиноккио)

«Пиноккио» — мультфильм-экранизация произведения Карло Коллоди, спродюсированный Уолтом Диснеем. Лауреат двух премий «Оскар».

17. KIKI’S DELIVERY SERVICE (1989) (Ведьмина служба доставки)

Молодая ведьма Кики по достижению 13 лет должна прожить некоторое время среди людей. Кики вместе со своим котом отправляется в город, где и знакомиться с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело — Службу Доставки.

16. SOUTH PARK: BIGGER, LONGER & UNCUT (1999)(Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный )

Фильм пародирует диснеевские мультфильмы, например, «Красавицу и чудовище», а также бродвейский мюзикл «Les Misérables». В фильме звучит 12 песен, написанных Треем Паркером и Марком Шайманом; песня «Blame Canada» была номинирована на Оскар. В США фильм получил строгий рейтинг R за нецензурную ругань, грубый юмор и сцены насилия.

15. THE IRON GIANT (1999)(Стальной гигант)

Жители тихой американской провинции становятся свидетелями ослепительной вспышки и падения огромного летающего объекта. Спустя несколько дней мальчуган по имени Хогарт Хьюз находит в окрестностях гигантского робота, прилетевшего на Землю из далекой космической галактики.

Продолжение двадцатки будет завтра, потерпите немного =)
———————————————————————
Эти и другие мультфильмы вы можете скачать на cartoons-land.ru

Комментариев: 10 на “Лучшие мультфильмы

  1. Извините сегодня продолжения не будет, постараюсь сделать ещё пятерку завтра.

  2. У каждого своё мнение. Журналу понравился Южный парк, они поставили его на 16 место. А какой у вас любимый мультфильм?

  3. Магазинчик ужасов, а Южный парк это пошлость и тупость(мне приходилось смотреть пару серий), если это кого-то обидело, то прошу прощения, я просто высказываю свою точку зрения

  4. Магазинчик ужасов мне тоже очень понравился, очень жаль, что всё ограничилось четырьмя сериями.

  5. Зато какая манга! Впрочем зря никто не берется за полную экранизацию, успех был бы обеспечен

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: